ЗДОРОВЬЕ КРАСОТА

Как прийти в себя после праздников: мини-план на неделю

Как прийти в себя после праздников и снять усталость и напряжение, вывести из организма все лишнее и сбросить заодно парочку лишних кг? Этот мини-план на неделю поможет Вам восстановиться, похудеть и избавиться от усталости.

Как прийти в себя после праздников и снять усталость и напряжение, вывести из организма все лишнее и сбросить заодно парочку лишних кг? Этот мини-план на неделю поможет Вам восстановиться, похудеть и избавиться от усталости.

Скажу сразу, что этот “алгоритм действий” или мини-план — как прийти в себя после праздников — помогает после абсолютно любых праздников и застолий:

  • либо же тех, которые случаются на один вечер,
  • либо же затяжных, как в случае с новогодними каникулами, которые могут растянуться на месяц)).

Но так как сейчас время новогодних праздников, то начну я с именно с послевкусия от Нового года)). 

Когда он наконец-то проходит, то ощущения могут быть неоднозначные: для кого-то новогодние торжества просто пролетают на одном дыхании, а по кому-то проезжают как на танке…

В итоге после праздников мы имеем:

  • сладостные воспоминания о всех встречах и подарках (все-таки сказка была с нами)),
  • кучу новых проектов и целей на год (о половине из которых мы забудем уже к следующему месяцу))),
  • прожженный бенгальскими огнями ковер (вот уж этот Толик — говорили же ему не жечь их дома…),
  • несколько дней изоляции в соцсетях (и оказывается, безумное от этого счастье и спокойствие)))
  • две счастливых бабушки, которые наконец-то нанянчились со своими внуками,
  • эти же две уставших бабушки, которые не привыкли столько времени проводить с малышней)),
  • горы перемытых праздничных блюд, бокалов и сервизов,
  • пять новых рецептов салата, два из которых скорее всего плотно войдут и в повседневную жизнь,
  • пару (а может и больше) лишних килограммов на талии и бедрах, благополучно наеденные за эти дни
  • и … вагон усталости…

Правда же? У Вас тоже так?)))

Значит, будем менять масть!

И начнем прежде всего с себя. Чтобы избавиться от усталости, чувства тяжести и недовольства собой (ну согласитесь — наверняка оно сейчас есть)).

Давайте напитаем себя свежестью и легкостью!

Предлагаю Вам вот такой мини-план на неделю — чтобы точно прийти в себя после праздников

  1. Пьем черный лимонад
  2. Не забываем о водичке
  3. Разгружаемся
  4. Дарим коже сияние и свежесть
  5. Двигаемся
  6. Организовываем себе детокс
  7. Паримся (и не паримся тоже))

И теперь подробнее по каждому пункту)).

Как прийти в себя после праздников (мини-план на неделю)

1. Пьем черный лимонад

Этот удивительный напиток спасает от похмелья, после застолий и перееданий, от чувства тяжести, выводит токсины, шлаки и все лишнее из организма, избавляет от аллергических реакций и помогает при отравлениях.

В общем — это именно то, что нам нужно сейчас!

И самое приятное — что рецепт невероятно простой и непритязательный. Им я делилась вот в этой статье, там же — КАК и КОГДА его пить (обратите внимание — это важно!).

В общем пьем его всю эту неделю (по правилам, о которых я писала в статье!).

2. Не забываем о водичке

Не устану повторять, что вода — это основа нашей жизни. Без нее ну совсем никак! И если в обычной жизни она нам просто очень нужна, так как она участвует во всех процессах в нашем организме, то после праздников вода нам нужна особенно. Мы же явно и пили много (и сейчас я не про воду)), и ели много, и двигались мало — наше тело сейчас наверняка обезвожено и нуждается в том, чтобы мы вымыли все вредности, которые накопились.

Между прочим, если уровень воды в организме падает даже всего на 2%, то уже тогда мы можем заметить:

  • тягу к перееданиям (да, это тесно связано — я писала об этом вот здесь))),
  • проблемы с пищеварением (и в том числе запоры и вздутия — как у Вас, джинсы хорошо застегиваются?)))
  • и явную усталость, и отсутствие энергии. 

Ну а после праздников (когда мы заменяли воду коктейлями, глинтвейнами и кофе) все эти признаки усиливаются в разы (и в общем-то о том, как определить, нужно ли Вам пить больше воды, я писала в этой статье).

Поэтому вода сейчас нам невероятно нужна! Пожалуйста, узнайте свою норму воды — и пейте, пейте, пейте! И не только эту неделю, а вообще — по жизни)).

3. Разгружаемся

Ну да… Мы как всегда даем себе обещание держаться и не объедаться на праздники… Но столько же всего вкусного! И все хочется попробовать)).

В итоге джинсы не сходятся (от вздутия и “наеденных” см и кг), внутри невероятное чувство тяжести, сил нет вообще…

Это значит, что пора разгрузить свой рацион!

И совсем не обязательно всю неделю голодать при этом (как многим кажется при слове “разгружаемся”))) — можно кушать вкусно и разнообразно и одновременно разгружаться. Как это мы делаем с девочками, например, когда питаемся по детокс-меню)).

Просто постарайтесь в эту неделю сделать свое питание максимально легким  и добавить вот эти детокс-продукты. Либо — если Вы ищете готовые решения (уже прописанное меню с рецептами), то это детокс-меню на 5 дней идеально подойдет!

4. Дарим коже сияние и свежесть

После праздников у многих кожа становится тусклой, безжизненной и серой, иногда даже с воспалениями…

Что поделать — ведь на ней сразу отражается то, как мы проводим свои дни. И если в последнее время мы мало спали, много пили и ели (и совсем не правильной еды)), мало двигались и гуляли, то это, конечно же, будет видно по коже. Как говорится, результат на лицо…

Для того чтобы вновь подарить своей коже сияние и свежесть, нужно прежде всего всю неделю действовать этому мини-плану (потому что все эти шаги очень нужны для здоровья и внешнего вида нашей кожи).

А еще помочь ей можно при помощи вот этих средств домашней косметики, которые оооочень здорово помогают, когда нужно срочно освежиться. И сделать их Вы сможете за пару минут)). Они просто волшебные, правда!))

Это просто взрыв свежести для Вашей кожи!

5. Двигаемся

Ну как Вы уже поняли, движение очень для нас нужно — я его уже 2 раза упоминала)).

Почему оно так важно? Ну просто потому, что наши тела изначально задумывались “под движение”. Это значит, что все в нашем организме работает лучше, когда мы двигаемся.

И мозги шевелятся лучше, и вес здоровый поддерживается, и кости с суставами в порядке, и кровь с лимфой лучше бегают, и даже настроение лучше — когда ЕСТЬ ДВИЖЕНИЕ.

И чтобы вновь вернуть себе жизненные силы и легкость, нужно что…? Правильно — подвигаться!)):

  • то ли Вы просто будете гулять (а еще лучше в лесу — тогда Вы получите заряд энергии и бодрость от обилия кислорода)
  • то ли займетесь йогой (о, это моя любовь на века, так как ничто так мягко не действует на женский организм)) — например эти 5 простых поз
  • то ли отправитесь в бассейн…

Главное — начните на этой неделе двигаться наконец-то! Это поможет привести Вас в норму)).

6. Дарим себе детокс

Самое смачное и действенное я оставила напоследок)).

Да, это детокс. Просто потому, что сложно переоценить все его преимущества для нашего организма.

А после праздников нашему телу особенно нужна поддержка — оно просто кричит о помощи при помощи вот этих признаков. У Вас они тоже есть?

Что говорить — если уж даже наша обычная жизнь напичкана сейчас всеми этими токсинами… И если Вы в этом сомневаетесь, то просто зайдите в ванную — и почитайте состав своих косметических средств, или посмотрите на этикетки продуктов, которые Вы покупаете… А потом пройдите тест — и убедитесь, что современному человеку без детокса к сожалению не обойтись…

Поэтому на этой неделе идеально было бы начать детокс. И лучше бы, если это будет продуманная и эффективная программа, как например, детокс-марафон Фреш-СТАРТ.

Но можно как минимум включить эти детокс-продукты, которые помогут нам мягко и естественно убрать лишнее и разгрузиться.

Просто начните — и почувствуйте разницу в своих ощущениях!

После детокса многие просто летают на крыльях (это, кстати, слова девочек, которые прошли детокс-марафон Фреш-СТАРТ)).

Детокс-марафон Фреш-СТАРТ - курс очищения, йоги, домашнего ухода. Свежесть и легкость!

7. Паримся (и не паримся тоже))

И вот здесь сюрприз)). Хотя возможно, Вы уже догадались о чем я)).

Да, это банька! Нужно попариться в баньке)). Это просто уникальная велнесс-процедура, которая досталась нам от наших предков!

Баня помогает не просто избавиться от токсинов, очистить поры, обновить клетки кожи и сбросить лишние кило, но и избавиться от стресса, который и так портит нам жизнь, и чувства напряжения (а оно за праздники наверняка появилось))).

Конечно же, в идеале сходить в баньку с веничком, выпить там липового чайку да пропариться хорошенько — это точно снимет все последствия празднований. Но когда нет такой возможности, то можно заменить баню специальной имбирной ванной, которую мы делаем на детокс-марафоне Фреш-СТАРТ.

Так что легкого Вам пара!

А насчет второй части этого пункта (который в скобках)) — да, просто не паримся! Не переживаем и не стрессуем. Не думаем с ужасом о набранных кг, недоделанных делах или неубранном доме. Не думаем, а… делаем! Просто начинаем потихоньку приходить в себя и приводить свое пространство в порядок.

Надеюсь, что этот мини-план поможет освежиться, снять усталость и напряжение, вывести из организма все лишнее и сбросить заодно парочку лишних кг. В общем — просто прийти в себя)).

И пожалуйста, не откладывайте это на потом. Ведь от этого выиграют все вокруг — у счастливой и бодрой мамы все вокруг наполняются ее теплой энергией)).

Поэтому все, кто устал за эти дни (есть, пить, отдыхать и пр.)) — пора начинать приходить в себя. То ли Вы просто будете следовать этому мини-плану, то ли Вы присоединитесь к детокс-марафону Фреш-СТАРТ, главное — начните! Просто сегодня!

Будем освежаться вместе!

А как у Вас прошли праздники? Какое послевкусие оставили? Сладостное или…?)))

Эта статья и вся содержащаяся в ней информация не являются медицинскими консультациями, не лечат и/или не диагностируют. Проконсультируйтесь, пожалуйста, с Вашим лечащим врачом по любым вопросам, связанным с Вашим здоровьем.

Легкого Вам восстановления!
Софи

София | PYJAMA-MAMA

НУТРИЦИОЛОГ | ЙОГА | ЗОЖ

Я София — автор и создатель этого блога, где я помогаю мамам снова стать стройными и счастливыми: легко. просто. дома!

Будучи сертифицированным нутрициологом и йога-инструктором — я абсолютно точно знаю, ЧТО нужно делать каждой женщине чтобы сохранить свою красоту, здоровье и молодость.

При этом я – просто мама. Работающая мама троих))). И я знаю, что значит “на себя СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ”…

Поэтому все рецепты, секреты и лайфхаки, которые Вы узнаете на блоге или в моих курсах – все они по принципу “легко. просто. дома”.

Узнать немного больше обо мне Вы можете здесь)))

Плюс всегда можем с Вами дружить в Инстаграме и Пинтересте)))

До скорых встреч,
София

4 thoughts on “Как прийти в себя после праздников: мини-план на неделю”

  1. София , благодарю за чудный план ! Очень кстати !!! С удовольствием попробую чёрный лимонад 🙂 очень уже хочется заняться собой !

    1. София | PYJAMA-MAMA:

      Ирина, на здоровье! Надеюсь, что Вам поможет этот мини-план)).
      И я очень рада, что Вам захотелось заняться собой — скоро появится то, что Вам очень в этом поможет)) (держу пальцы крестиком, чтобы все получилось!))

  2. Екатерина:

    Большое спасибо! Наконец-то! В самое яблочко! Не только новогодние праздники утомили, весь декабрь напичкан ДР и именинами в нашей семье))) Мне кажется вселенская усталость на моих плечах… Я и так и эдак, но только с ностальгией вспоминаю о днях, проведённых в Ваших марафонах. Ух и кайфовала я!) Эта статья, как глоток свежего воздуха и тот долгожданный пинок волшебный ( хотя я, почти, 2 недели пытаюсь собрать себя в кучу). Тут, как всегда, все по полкам разложили, направление задали, главное выполняй, ещё и не ругают))))) Спасибо, что в такие моменты «читаете мысли» и помогаете снова превратиться в птицу Феникс)))) Люблю Вас. Спасибо, что Вы есть!

    1. София | PYJAMA-MAMA:

      Екатерина, Вы просто даже не представляете, НАСКОЛЬКО мне приятно получать такие волшебные отзывы о своей работе)). Это так вдохновляет! Я так рада, что могу помочь Вам!
      Искренне Вам желаю поскорее снова превратиться в эту прекрасную птицу! и возродиться))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *