ЗДОРОВЬЕ КРАСОТА

Детокс-вода — худеем и очищаемся. 7 вкусных рецептов

Детокс-вода - худеем и очищаемся. 7 вкусных рецептов

Детокс-вода — это мягкий и приятный напиток для похудения и очищения. Собственно, почему она работает, зачем она нужна, как она помогает похудеть и очистить тело от токсинов, а также 7 свежих рецептов — все здесь)). Попробуйте вкусные рецепты с лимоном, с огурцом, с имбирем — и худейте с удовольствием!


Такая вкусная.

Освежающая.

Наполняющая энергией.

Помогающая сбросить все лишнее (и кг, и см в том числе))

Она одним своим видом манит выпить несколько глоточков и зарядиться свежестью)). Правда же — так живописно и аппетитно смотрится?))

Все это она — детокс-вода!

Но прежде чем читать о том, как сделать такую детокс-водичку, давайте проверим, а нужна ли она Вам)).

Такой себе мини-тест “Нужна ли мне детокс-вода?”

Итак, знакомо ли Вам такое:

  • Плотненько кушаю — и потом всегда очень тяжело
  • Последнее время позволила себе лишнего в питании))
  • Живот совсем не плоский, и даже есть складочки
  • Никак не получается похудеть
  • Часто бывает вздутие и какой-то дискомфорт
  • Аппетит просто зверский — хочется жевать постоянно просто
  • Все время тянет на “вредную” еду
  • Волосы потеряли свой блеск
  • Не хватает энергии

Если Вы ответили ДА хотя бы на 2 вопроса, то можете смело читать дальше — эта статья как раз для Вас.

Потому что когда Вы ощущаете все эти признаки, то значит, что Вашему телу нужна маленькая помощь. Сам он не может справиться:

  • ни с погрешностями в питании (чем мы часто все грешим) — да-да, все эти булочки, шоколадки…
  • ни с обилием отравляющих нас токсинов — на что мы, к сожалению, не так сильно можем влиять в современном мире — и об этом я писала вот здесь
  • ни с отсутствием элементарной активности и полезных маленьких привычек — вот сколько раз на этой неделе Вы занимались спортом? Или хотя бы просто ходили быстрым шагом? Если ответ “меньше 7”, то это непосредственно влияет на то, как Вы выглядите и как себя ощущаете…
  • ни с наплывом стресса, который прямо на глазах “убивает” наше здоровье

Вашему организму нужна помощь!

И эта детокс-вода — отличный первый шаг!

Зачем нужна детокс-вода?

Скажу сразу — эта детокс-вода НЕ волшебный супер-напиток, который магическим образом убирает все неприятные симптомы, о которых шла речь выше.

Это — скорее мягкая помощь)). 

Детокс-вода = легкий детокс (то есть очищение) + так нужная нам гидратация.

Все, кто давно читает мой блог, знают, что я всегда и везде говорю о том, как ВАЖНО пить воду. Это самое простое и лучшее средство, которое мы можем подарить своему телу!

Вода не только дарит нам здоровье, позволяет продлить молодость (и кожи в том числе)), но и даже непосредственно помогает сохранить стройность (или похудеть, если нужно)) — и об этом всем я уже писала в этой статье.

Но порой нам нужна дополнительная помощь.

Когда телу ОСОБЕННО ТЯЖЕЛО — и оно даже подает нам знаки и сигналы, которые мы часто игнорируем, к сожалению… И как это понять, я писала вот здесь — на примере одной из моих подписчиц (которая, к счастью, всегда вовремя ловит эти моменты).

Ну или если просто вспомнить тот маленький тест, который Вы прошли в начале этой статьи)) — все это тоже те самые знаки и сигналы, которые нам шлет наше тело в надежде на нашу помощь.

Если Вы тоже ощущаете все эти признаки, то значит, и Вашему организму нужна поддержка. Это значит, что и Ваше тело нуждается в очищении (или детоксе).

По сути эта детокс-вода — это очень мягкий вариант такой помощи.

Она идеальна:

  • когда Вы еще пока просто не знаете с чего начать (либо свое похудение, либо оздоровление, либо просто преображение))
  • либо когда Вы уже прошли свой детокс (например, детокс-марафон Фреш-СТАРТ: 21 день к свежести и легкости), но чуть сошли с дистанции — и хочется снова вдохнуть в себя энергию и свежесть.

Эффект от детокс-воды

— 1 —

Эта детокс-вода дарит нам мягкий и легкий детокс — то есть вымывает токсины и наполняет тело витаминами и силой.

Что значительно укрепляет наше здоровье (и иммунитет в частности), заметно улучшает состояние кожи и даже улучшает настроение. Подробнее о волшебном действии детокса на наш организм я писала вот здесь.

— 2 —

А еще эта водичка не просто мгновенно освежает, но и помогает в гидратации нашего организма — а это супер-важно и для нашего здоровья и для стройности (и если Вы уже прочитали статью о водичке, то уже тоже знаете это)).

Но порой очень сложно пить обычную воду (особенно в начале этого пути)) — просто невкусно, надоедает и пр. И вот как раз в этих случаях здорово спасает детокс-вода)). У нее множество вариантов — точно не приестся!

— 3 —

Ну и конечно же, детокс-вода способствует похудению!!! Это вообще “побочный эффект детокса” — просто Ваш организм сам решает, сколько ненужных кг накопилось у него на данный момент.

И все девочки, которые проходили детокс-марафон, отмечают этот эффект — результаты вдохновляют: от 2 до 8 кг за три недели! Конечно же, это результат многих заданий — одной детокс-водичкой здесь не обойтись)). 

В общем если Вы не знаете с чего начать свое преображение, то детокс-вода — просто супер-вариант!

Да, результаты могут быть не сразу и не такими очевидными, как на полноценном детоксе, то они обязательно будут!

Просто пейте ее ежедневно — не меньше 1 литра, заменяя ею часть Вашей нормы чистой воды (и пейте ее в те же промежутки, что и воду!) — и отмечайте свои изменения!  И конечно же, добавляйте в свой рацион побольше этих детокс-продуктов — чтобы получить еще бОльший эффект.

Ну и будет здорово, если Вы напишете сюда, в комментарии, что именно Вы замечаете, когда пьете такую детокс-водичку)).

Итак, давайте же ее приготовим!

Как делать детокс-воду

Делать её очень легко: по сути просто добавляем в воду нарезанные фрукты, травы или что другое, настаиваем и наслаждаемся вкусной и полезной водичкой!

Лучше всего настаивать ее в холодильнике ночь — и тогда утром у Вас уже готова детокс-водичка на весь день.

Но если Вы торопитесь, то можно сначала чуть подавить ингредиенты (фрукты и травы), залить их очень теплой (но не кипящей) водой и оставить настаиваться при комнатной температуре — тогда детокс-вода будет готова уже через 2-3 часа.

Храниться детокс-вода должна в холодильнике — чтобы не испортилась (особенно летом — на жаре)). И продержаться она там может до 3 дней, между прочим! Но тогда перед употреблением я бы советовала ее чуточку нагревать — чтобы пить все же теплую воду, не ледяную.

Рецепты детокс-воды

Сразу скажу, что в рецептах указано оптимальное и ориентировочное соотношение ингредиентов. Но Вы можете легко варьировать по своему вкусу)). Например, Вам сложно пить очень кислое — тогда уменьшаете количество лимона. Или Вы с трудом заставляете себя выпить такой пряный напиток — тогда кладите меньше имбиря.

Также если Вы чувствуете горчинку от кожуры цитрусовых, то все же кожицу лучше снять.

Ну и еще одно важное правило — чем дольше настаивается детокс-водичка, тем более насыщенный у нее вкус. Учитывайте это тоже)).

И не забывайте хорошенько промыть фрукты перед использованием (например, как это сделать, я писала в статье “Как использовать цедру апельсина”). 

Ну и теперь выбираем свой вариант по настроению или для своей цели)).

И кстати, если Вам нужен более серьезный напиток для очищения, я бы советовала также обратить внимание на “черный лимонад” — вот здесь я писала в каких случаях он помогает и как его сделать.

1. Лимон и мята

Вода с лимоном не только является отличным средством для похудения и очищения, но и полезна для Вашей кожи! Она придает ей приятное сияние, омолаживая ее просто изнутри. Ну не прелесть, а?))

А мята, к тому же, поможет эффективно избавиться от головной боли, если она есть)).

Рецепт:

  • 1 литр воды
  • сок половинки лимона
  • 1 лимон, нарезанный на дольки
  • 6-8 листиков мяты (либо 2-3 веточки)

2. Имбирь и лимон

Имбирь — это один из главных продуктов для самой сильной детокс-воды! Он не только улучшает пищеварение и разжигает метаболизм, но и добавляет пикантную нотку пряного вкуса в полезнейшую лимонную воду. В итоге эта водичка помогает подщелачивать организм и очищать лимфатическую систему.

Рецепт:

  • 1 литр воды
  • 1 ч.л. натертого имбиря (можно и чуть меньше, если Вы к нему не привыкли)
  • 1 лимон, нарезанный на дольки

3. Грейпфрут и мята / розмарин

Грейпфрут — это всем известный “разжигатель” метаболизма и борец с целлюлитом. Он не просто освежит кожу прямо изнутри, но и будет эффективно бороться с токсинами благодаря содержащимся в нем антиоксидантам.

Ну а мята к тому же поможет снять неприятные симптомы, связанные с пищеварением и кишечными проблемами.

Кстати, мяту можно заменить розмарином — и тогда Вы получите невероятный вкус — слегка терпкий, с чистым свежим ароматом.

Рецепт:

  • 1 литр воды
  • ½ грейпфрута
  • 2 веточки мяты (или розмарина)

4. Имбирь, лимон, мята и огурец

Эта детокс-вода спасает при вопросах с животиком (она поможет снять вздутие живота, сделать его более плоским и наладить пищеварение). Она также способствует уменьшению тяги к еде и, конечно же, помогает выводить токсины.

Рецепт:

  • 1 литр воды
  • 1 ч.л. тертого имбиря (можно и чуть меньше, если Вы к нему не привыкли)
  • ½ среднего огурца, нарезанного тонкими ломтиками
  • ½ среднего лимона, нарезанного тонкими ломтиками
  • 6-8 листочков мяты (или 2-3 веточки)

5. Лайм, ананас, мята

Эта детокс-вода защищает наши клеточки, помогая бороться со свободными радикалами (из токсинов окружающей среды, стресса, алкоголя, жирной пищи и пр.), которые обычно вызывают воспаления по всему организму. А значит, эта детокс-вода в целом поддерживает наше тело в лучшей форме))

Также она помогает после погрешностей в питании либо чрезмерном употреблении пищи.

И приятным бонусом от этой детокс-водички мы получаем более сияющую и свежую кожу)).

Рецепт:

  • 1 литр воды
  • ½ стакана нарезанного ананаса
  • 1 лайм или ½ лимона
  • 1-2 веточки мяты

6. Огурец и лимон

Это, наверное, один из самых известных рецептов детокс-воды. Он невероятно освежает, здорово увлажняет, ну и конечно же — избавляет от токсинов. И еще он улучшает пищеварение и способствует снижению веса.

Можно также заменить лимон мятой, чтобы получить совершенно новый вкус и наслаждение от огурца и мяты)).

Рецепт:

  • 1 литр воды
  • ½ огурца, нарезанного на дольки
  • ½ лимона, нарезанного на дольки

7. Ананас, имбирь и лайм (лимон)

Эта детокс-вода помогает уменьшить тягу к сладкому)). А еще способствует пищеварению и помогает предотвратить расстройство желудка и отлично борется со вздутием живота.

Кроме того, в ней полно антиоксидантов и витамина С, которые помогают Вашим клеткам выводить вредные свободные радикалы, эффективно самовосстанавливаться и защищаться от токсинов и других вредных раздражителей.

Ну и конечно же, эта водичка очень способствует похудению.

Рецепт:

  • 1 литр воды
  • 1 стакан кусочков ананаса
  • 1 ч.л. натертого имбиря (можно и чуть меньше, если Вы к нему не привыкли)
  •  1 лайм (или ½ лимона), нарезанный на дольки

Вот такие вот рецепты! Выбирайте любой, который Вам по душе — и начинайте заботиться о себе, своем самочувствии и своей фигурке!

А если Вы уже созрели серьезно взяться за себя и привести себя в форму, милости прошу на мой детокс-марафон Фреш-СТАРТ! И вместе с сотнями других участниц на себе ощутите все его прелести:

  • Очистите свое тело от токсинов
  • Похудейте на 2-8 кг
  • Подарите свежесть своей коже
  • Зарядитесь энергией
  • Напитайте себя свежестью и легкостью!

И может быть потом Вы тоже сможете написать такой вот отзыв:

София!Ваш детокс – марафон-просто чудо!Я обзавелась несколькими,на мой взгляд полезными привычками.Спасибо Вам большое!Сумела похудеть на 3 килограмма..При том, что практически не соблюдала режим питания.Зато все остальные задания выполняла на 100%.На сегодня чувствую себя намного лучше, чем ДО марафона.Нет постоянной сонливости,усталости- чувствую себя легче и звонче))).Спасибо еще раз!

ВИКТОРИЯ

Кстати, еще больше отзывов Вы сможете найти на странице марафона)).

Буду рада, если Вы решитесь подарить себе свежесть и легкость!
Софи

Эта статья и вся содержащаяся в ней информация не являются медицинскими консультациями, не лечат и/или не диагностируют. Проконсультируйтесь, пожалуйста, с Вашим лечащим врачом по любым вопросам, связанным с Вашим здоровьем.

София | PYJAMA-MAMA

НУТРИЦИОЛОГ | ЙОГА | ЗОЖ

Я София — автор и создатель этого блога, где я помогаю мамам снова стать стройными и счастливыми: легко. просто. дома!

Будучи сертифицированным нутрициологом и йога-инструктором — я абсолютно точно знаю, ЧТО нужно делать каждой женщине чтобы сохранить свою красоту, здоровье и молодость.

При этом я – просто мама. Работающая мама троих))). И я знаю, что значит “на себя СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ”…

Поэтому все рецепты, секреты и лайфхаки, которые Вы узнаете на блоге или в моих курсах – все они по принципу “легко. просто. дома”.

Узнать немного больше обо мне Вы можете здесь)))

Плюс всегда можем с Вами дружить в Инстаграме и Пинтересте)))

До скорых встреч,
София

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *